top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин: "Без жилья никого не оставим!"

Виктор Зимин: "Без жилья никого не оставим!"

30 июня 2015 г. в 11:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин с рабочим визитом посетил Боградский район, где побывал в двух населенных пунктах – Бей-Булук и Первомайское.

В селе Бей-Булук Виктор Зимин заслушал доклад подрядчика, руководителя Государственного комитета по занятости населения Хакасии, курирующего строительство домов в населённом пункте. Главе республики доложили, что в селе на данный момент строится 11 домов. По возведению трех домов ещё ожидаются судебные решения. Подрядчики, руководители курирующих и профильных министерств заверили Виктора Зимина: срывов по срокам сдачи домов в эксплуатацию не будет.

После обсуждения рабочих вопросов, связанных со строительством, Глава Хакасии провёл встречу с местными жителями и ответил на их вопросы. Люди, в первую очередь, также поинтересовались завершится ли стройка в намеченные сроки - до 1 сентября. Виктор Зимин подтвердил жителям, что строители выполнят все работы согласно графика и примерно через два месяца люди обязательно получат новое жилье.

- Для этого всё будет сделано. По селу Бей-Булук никаких опасений у меня нет. Объёмы не большие. На днях произошла смена подрядчика. Сейчас темпы и объёмы строительных работ будут наращиваться. Переживать не стоит, без крыши над головой никто не останется, - в очередной раз заверил собравшихся Виктор Зимин.

Ряд вопросов касался предоставления жилья многодетным семьям и семьям с опекаемыми детьми. Виктор Зимин подчеркнул, что по его поручению Правительством Хакасии был подготовлен ряд предложений, направленных на строительство жилья для многодетных семей и семей с опекаемыми детьми с учётом дополнительной площади, необходимой для комфортного проживания.

Все эти предложения были поддержаны Президентом России Владимиром Путиным во время недавней рабочей поездки в республику. Глава государства оперативно принял все необходимые решения с целью защиты интересов многодетных, опекунских семей и детей, которые в них воспитываются. Виктор Зимин об этом подробно рассказал жителям. В частности, пострадавшим от пожара многодетным семьям построят дома по индивидуальным проектам. Опекунским семьям на детей также будет предусмотрена дополнительная площадь без оформления на них права собственности, чтобы по достижении совершеннолетия опекаемые дети не потеряли право на приобретение собственного жилья.

Также Виктор Зимин рассказал о решении вопроса по строительству социального жилья для тех пострадавших граждан, которые в силу разных причин, даже в суде не смогут подтвердить свои права на строительство дома, но при этом им действительно негде жить. Людям, которые оказались в такой ситуации, будет предоставлено социальное жильё. С этим вопросом Глава Хакасии также обращался к Президенту России и получил поддержку.

В ходе общения, которое продолжалось около получаса, руководитель региона ответил на многие другие вопросы, связанные со строительством и оказанием помощи пострадавшим. Жители деревни поблагодарили Главу Хакасии за решение оказать им помощь строительными материалами для восстановления хозяйственных построек, что очень важно для тех, кто держит скот.

Виктор Зимин также посетил село Первомайское, где также оценил ход строительства. Напомним, что в Первомайском возводятся дома для некоторых пострадавших жителей из Бей-Булука и Борозды.

Виктор Зимин: "Без жилья никого не оставим!"

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала