top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоКапремонт в Хакасии: первая проверка качества прошла успешно

Капремонт в Хакасии: первая проверка качества прошла успешно

3 июля 2015 г. в 13:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сразу в нескольких домах в посёлке Майна уже ведутся работы по капитальному ремонту. Подрядчики – ООО «Дом строй сервис» – ремонтируют крыши, а также занимаются переустройством невентилируемой крыши на вентилируемую, устройством выходов на кровлю, сообщили в пресс-службе Минстроя Хакасии.

С проверкой к подрядчикам на объекты наведалась большая делегация специалистов: директор Фонда капремонта Хакасии Антон Иванов, заместитель мэра Саяногорска по ЖКХ, транспорту и строительству Сергей Борисов и начальник отдела реформирования и анализа ЖКХ Минстроя Хакасии Евгения Орешкова. Они посетили дома по улице Калинина, 48 и Ленина, 61.

– Помимо того, что наши специалисты совместно с подрядчиками согласовывают графики работ с собственниками, на всех многоквартирных домах, которых коснётся капремонт, будут расположены информационные стенды, из которых жители смогут узнать, кто и в какие сроки будет проводить ремонт, а также контактные данные руководителей - прорабов, начальников участков. Всё это делается не только для полного информирования собственников дома, но и для налаживания обратной связи, - рассказал Антон Иванов.

В ближайшее время в посёлке Майна начнутся работы ещё в 7 многоквартирных домах.

- Отремонтированы будут не только крыши, но и внутридомовые инженерные системы электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, установлены коллективные (общедомовые) приборы учёта потребления ресурсов, необходимые для предоставления коммунальных услуг, и узлы управления и регулирования потребления этих ресурсов, - рассказала помощник министра Татьяна Зырянова.

– На сегодняшний день все работы проводятся согласно графику и строго контролируются всеми органами, ответственными за контроль качества и соблюдения сроков выполнения работ. Накануне, 2 июня, Фонд объявил о 6 открытом конкурсе по подбору подрядчиков. Подробно с конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте фонда – kapremont19.ru, в разделе «Торги и закупки», - отметил директор Фонда.

Как рассказал Антон Иванов, с началом работ собственники домов, где будет проводиться капитальный ремонт, стали проявлять инициативу: звонить специалистам, приходить в Фонд, чтобы узнать подробности. В основном, жителей интересует, когда же у них начнутся работы.

Добавим, что всего в этом году в Саяногорске будет откапиталено 49 многоквартирных домов.

 

 

Капремонт в Хакасии: первая проверка качества прошла успешно

Фото: пресс-служба Минстроя Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала