top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Аршановский» прошел аттестацию ВГК

«Аршановский» прошел аттестацию ВГК

7 июля 2015 г. в 14:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На разрезе сделан очень важный шаг в развитии - в структуру угольного предприятия введена вспомогательная горноспасательная команда. Главная задача ВГК - оказать необходимую помощь на аварийном участке до появления бойцов подразделений ВГСЧ и других служб.

Создание вспомогательной горноспасательной команды стало необходимо в связи с изменениями требований Федерального Закона «О промышленной безопасности на опасных производственных объектах».

Подразделение организовано для своевременного реагирования и профилактики возможных аварий. Так, с начала текущего года, все организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты I и II классов опасности, на которых ведутся горные работы, должны иметь вспомогательные горноспасательные команды.

На разрезе было отобрано 17 человек из числа работников предприятия. Члены ВГК «Аршановского» прошли расширенный теоретический курс обучения на базе учебного центра ВГСЧ, в который включено изучение применения противопожарных средств, правила тушения пожара. «Курсанты» сдали экзамены и получили аттестаты спасателя.

- Сохранение жизни и здоровья работников, работа без травм и аварий сегодня - среди первостепенных задач. Отбор в спасатели шел серьезный, ведь они первые, кто должен в кратчайший срок оказать помощь людям, застигнутым нештатной ситуацией и на кого возложена ответственность за точность и правильность действий, - подчеркивает и.о. исполнительного директора Евгений Юрин.

В состав команды привлечены ответственные, технически грамотные, без противопоказаний по здоровью горняки, от рабочих - до начальников участков и главных специалистов предприятия.

Практические и теоретические занятия ВГК на «Аршановском» планируют проводить регулярно. В ходе различных учений будут отрабатываться действия при всевозможных ситуациях, которые могут возникнуть при ликвидации аварии.

Как отмечают на предприятии - это хорошая проверка готовности руководителей подразделений, инженерно-технического персонала, диспетчерской службы и непосредственно руководителей ликвидации последствий ЧС.

«Аршановский» прошел аттестацию ВГК

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала