top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМЧС обнаружила останки вертолета в Оби (ХМАО)

МЧС обнаружила останки вертолета в Оби (ХМАО)

11 июля 2015 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Мы не исключаем, что это может быть пропавший Ми-8, но для точного подтверждения необходимо погружение водолазов", - сообщил представитель МЧС.

По сообщению пресс-служб МЧС, на глубине дести метров, во время исследования дна Оби сонаром, был обнаружен фюзеляж вертолета Ми-8. ТАСС, сссылаясь на источники в окружном управлении МЧС, сообщает, что на место обнаружения вертолета выдвинулись водолазы.

СУ СК РФ подтверждает, что следователи получили информацию о возможном обнаружении вертолета: "Бригада следователей пока к месту не направлена. Мы сможем с уверенностью сказать, что это Ми-8 только когда обломки будут подняты со дна. До этого делать какие-то выводы преждевременно", - сообщили в пресс-службе СК.

В пресс-службе управления МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу отметили, что идентификация фюзеляжа вертолета, найденного в Оби, состоится только когда обломки поднимут, а это в свою очередь, будет зависеть от погодных условий.

Вертолет Ми-8 пропал, возвращаясь из Нижневартовска в Сургут. На борту воздушного судна находились три члена экипажа и два медика. Вертолет транспортировал из Сургута в Нижневартовск 2-летнюю девочку, которой требовалась срочная операция.

Накануне стало известно, что найденный в районе возможного падения Ми-8 труп мужчины опознан сотрудниками авиакомпании Utair как второй пилот вертолета.

МЧС обнаружила останки вертолета в Оби (ХМАО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала