top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортКомментатор НТВ отправил Капелло в отставку

Комментатор НТВ отправил Капелло в отставку

13 июля 2015 г. в 09:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский футбольный союз (РФС) договорился об отставке с главным тренером сборной Фабио Капелло. Об этом написал в Twitter журналист, спортивный комментатор НТВ Нобель Арустамян. Ждем официального подтверждения информации.

"Мутко/РФС и Капелло пришли к общему соглашению. Работа итальянца в сборной России подошла к концу. На днях об этом будет объявлено официально." — сказано в сообщении Арустамяна от 12 июля. Подробности договоренностей Арустамян не раскрыл, как и источников информации.

Сын и агент тренера сборной России Пьерфилиппо Капелло заявил ТАСС, что его отец не станет комментировать сообщения о своей возможной отставке.

Напомним — 9 июля стало известно, что РФС перечислил Капелло зарплату до конца 2015 года. Деньги Российскому Футбольному Союзу предоставил Алишер Усманов.

На состоявшемся 24 июня заседании исполком РФС рекомендовал руководству организации провести переговоры с Капелло по поводу дальнейшего сотрудничества или расторжения контракта. Следующее заседание исполкома пройдет 14 июля.

В случае разрыва отношений с итальянцем, РФС будет вынужден выплатить ему всю сумму, положенную до конца контракта. В январе 2014-го договор с итальянским специалистом был продлен на четырехлетний срок. Условия соглашения были "улучшены" — зарплата Капелло достигла 7 миллионов евро в год.

Комментатор НТВ отправил Капелло в отставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала