top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНачальник учебного центра ВДВ под Омском задержан

Начальник учебного центра ВДВ под Омском задержан

14 июля 2015 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начальник 242-го учебного центра ВДВ задержан и допрошен: он уже признался в том, что разрешил заселение солдат в казарму с халтурно проведенным ремонтом.

В Омской области задержан начальник 242-го учебного центра ВДВ, на территории которого накануне произошло обрушении казармы, сообщает пресс-служба Следственного комитета России (СКР).

Полковник Олег Пономарев был взяли под стражу в Омской области вечером 13 июля. Он был допрошен и частично признал свою вину. Начальник учебного центра признался, что именно он разрешил заселение военнослужащих в казарму после ремонта, несмотря на то что ремонт был выполнен со многочисленными нарушениями.

Так, сейчас установлено, что фундамент казармы мог просесть из-за огромных промоин, которые образовались под казармой из-за отсутствия или неправильного монтажа водоотводов по периметру здания. Вода, стекавшая с крыши, скапливалась в районе фундамента, размывая грунт - а это, в свою очередь, привело к перераспределению нагрузки на перекрытия и привело к их складыванию.

Обрушение части четырехэтажного здания казармы в поселке Светлый под Омском произошло 13 июля около часа ночи по местному времени. Под завалами обнаружены 42 человека, среди них 23 погибших и 19 пострадавших.

Как заявили в Минобороны, семьям погибших военных и тем, кто пострадал при обрушении казармы, будет выплачена компенсация. Каждая семья погибшего получит около 5,8 млн рублей.

Начальник учебного центра ВДВ под Омском задержан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала