top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

Общество

ГлавнаяОбществоСтуденты ХГУ едут на помощь погорельцам

Студенты ХГУ едут на помощь погорельцам

16 июля 2015 г. в 16:29

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня второй строительный студенческий отряд Хакасского госуниверситета отправился в деревню Новониколаевка Бейского района для помощи пострадавшим от апрельских пожаров, сообщили в пресс-службе ХГУ,

Десяти студентам институтов истории и права, информационных технологий и инженерного образования, непрерывного педагогического образования ХГУ предстоит участвовать в работах по восстановлению жилья и инфраструктуры.

С напутственным словом к ребятам обратился проректор по экономике Максим Боярский: «Вы отправляетесь на благое дело! Республика принимает все меры для того, чтобы в кратчайшие сроки восстановить жилье для погорельцев».

Напомним, в понедельник, 13 июня, первый студенческий отряд ХГУ отправился на стройку домов для погорельцев в село Усть-Бюр. 

Как рассказала руководитель Центра молодежной политики и социальной поддержки университета Светлана Владимировна Шмидт,  отряд из 20 юношей отправляется в район на месяц. Со всеми студентами будет заключен договор - их труд будет оплачен, питание и жильё будут предоставлены подрядчиками. Сейчас ведутся переговоры еще с несколькими строительными компаниями, которые заявили о потребности в рабочих руках.

Также добавим, что волонтерские отряды студентов Хакасского госуниверситета активно помогали на разборе завалов в первые дни после пожаров.

Студенты ХГУ едут на помощь погорельцам

Фото: пресс-служба Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала