top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: за что погибли десантники в Омске?

Путин: за что погибли десантники в Омске?

17 июля 2015 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Люди, когда идут в армию, готовы жизнь свою отдать за родину. А здесь за что погибли?" – поинтересовался у Шойгу президент.

После инцидента с обрушением казармы в поселке Светлый под Омском, унесший жизни 24 курсантов ВДВ, президент РФ Владимир Путин раскритиковал работу оборонного ведомства.

Путин потребовал от Минобороны оказывать всю возможную помощь следствию и отнестись к оказанию помощи семьям жертв трагедии с полной ответственностью. "Нужно лично заняться, индивидуально, с каждой семьей погибших. Индивидуальную помощь оказать, поддержать морально", – сказал президент.

Напомним, четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ под Омском вечером 12 июля обрушилось несколько пролетов-перекрытий одной из секций. Под завалами оказалось 45 человек из 337, находившихся в тот момент в здании. Большинство спасенных солдат сейчас находятся в больницах, некоторые доставлены в Москву самолетами Минобороны, многие из них — в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. 23 курсанта погибли под завалами, один из пострадавших скончался в больнице.

Путин: за что погибли десантники в Омске?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала