top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии полицейский, рискуя жизнью, спас автобусы с детьми

В Хакасии полицейский, рискуя жизнью, спас автобусы с детьми

25 июля 2015 г. в 19:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Благодаря грамотным и смелым действиям сотрудника ГИБДД В Хакасии удалось предотвратить аварию, которая могла бы встать в один ряд с трагедиями в Красноярском крае - ДТП близ Балахты и Шишково

25 июля в сторону Абакана двигалась колонна из 9 автобусов "ПАЗ", в которых из летнего оздоровительного лагеря возвращались более трёхсот детей. Колонну, разумеется, сопровождали полицейские экипажи.

Неожиданно для всех, на встречную полосу, прямо перед автобусами, на высокой скорости выехал автомобиль. Столкновение машины-нарушительницы с автобусом, полным детей, не могло закончиться хорошо.

Однако полицейский из экипажа сопровождения, мгновенно оценив ситуацию, сумел предотвратить лобовое столкновение: он преградил своим служебным автомобилем путь вылетевшей на встречную полосу иномарке, приняв весь удар на себя.

Только так и удалось избежать страшной аварии с участием детей - лишь благодаря отважным действиям сотрудника ГИБДД.

Сам сотрудник ГИБДД доставлен в Абаканскою городскую больницу с многочисленными травмами, то что он вообще остался жив - чудо: патрульная машина после сильнейшего столкновения попросту превратилась в груду металла.

Что же до иномарки, вылетевшей на встречную полосу - её водитель и четыре пассажира (среди них - десятилетний ребёнок) также получили травмы различных степеней тяжести и были госпитализированы. Пассажиры автобуса не пострадали.

В отношении водителя допустившего выезд на встречную полосу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. После выяснения всех обстоятельств виновник аварии понесет ответственность согласно закону.

Напомним, недавно в Красноярском крае произошло две трагедии подряд с участием рейсовых автобусов - у Балахты и у Шишково.

В Хакасии полицейский, рискуя жизнью, спас автобусы с детьми

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала