top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноМинтранс Хакасии продолжает проверки пассажирских автобусов

Минтранс Хакасии продолжает проверки пассажирских автобусов

30 июля 2015 г. в 09:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Проверки пассажироперевозчиков проводятся по поручению Главы Хакасии. В рейдах принимают участие представители сразу нескольких служб и структур – Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, ГИБДД и Государственного автодорожного надзора.

Напомним, что соответствующее распоряжение в целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок руководитель республики Виктор Зимин дал ещё в первой половине июля после крупной аварии с участием пассажирских автобусов в Красноярском крае. 

- Считаю крайне важным уделить отдельное внимание вопросу безопасности автобусных пассажирских перевозок. В первой половине июля я давал поручение Минтрансу провести внеочередную проверку пассажироперевозчиков. Цель одна - принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности наших жителей, - подчеркнул Виктор Зимин. - Продолжайте эту работу. Нет важнее задачи, чем сохранение человеческой жизни. Уверен, что все наши партнеры-перевозчики нас поймут.

Перевозкам детей Глава республики поручил уделить особое внимание. К слову, буквально на следующий день благодаря самоотверженным действиям командира роты ДПС Абаканского отдела ГИБДД майора Александра Косолапова, сопровождавшего колонну автобусов с детьми, которая возвращалась из оздоровительного лагеря, детей удалось защитить от столкновения с автомобилем, который вылетел на встречную полосу. Полицейский подставил под удар служебный автомобиль, рискуя собственной жизнью. Сейчас он находится в больнице. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Напомним, что Виктор Зимин поручил Минздраву Хакасии держать на личном контроле процесс лечения и, если понадобятся какие-то дополнительные медицинские услуги, оказать их. Кроме того, руководитель региона поручил МВД Хакасии и Аппарату Правительства подготовить необходимые документы на сотрудника для представления к государственной награде Республики Хакасия. Министерству финансов Хакасии и Аппарату Правительства было дано распоряжение выделить семье Александра Косолапова финансовую помощь в размере 400 тысяч рублей из резервного фонда республики.

Что касается проверочных мероприятий, то с момента начала их проведения уже выявлены десятки различных нарушений у перевозчиков, осуществляющих работу на городских, междугородных и межрегиональных маршрутах.

В их числе выезд на линию автобусов с наличием неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, нарушение отдельных пунктов правил дорожного движения, а также два случая управления автобусами водителями, находящимися в нетрезвом состоянии. Как отметили в пресс-службе Минтранса Хакасии, детские перевозчики перед выходом в рейс проходят наиболее тщательную проверку и поэтому к ним у проверяющих практически не возникало вопросов и замечаний.

Широкомасштабные рейды пока будут проводится еженедельно.

Минтранс Хакасии продолжает проверки пассажирских автобусов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала