top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреБеспорядки в США: трое убитых

Беспорядки в США: трое убитых

11 августа 2015 г. в 11:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В связи с беспорядками в городе Фергюсон (Миссури, США) в городе введен режим чрезвычайного положения.

Глава округа Стивен Стенджер объявил в городе Фергюсон режим чрезвычайного положения. Такое решение было принято в связи с многочисленными акциями протеста посвященным годовщине смерти афроамериканца Майкла Брауна.

"Ввиду насилия и беспорядков, произошедших прошлой ночью в Фергюсоне, и потенциальной опасности для людей и собственности, я использую свои полномочия главы округа и ввожу режим чрезвычайного положения, который вступает в силу с этого момента", - подчеркнул Стенджер.

Действительно, изначально мирные демонстрации, проходившие в Фергюсоне, вскоре ознаменовались столкновениями и даже перестрелками. В ходе беспорядков погибли, как минимум, трое человек, а также четверо человек задержаны полицией.

Причиной протеста стало происшествие, случившиеся 9 августа 2014 года: тогда полицейский Даррен Уилсон застрелил на улице города Фергюсона чернокожего подростка Брауна. Впоследствии большое жюри присяжных штата Миссури вынесло решение не привлекать к ответственности Уилсона по этому делу, что впоследствии привело к волне массовых акций протеста.

Беспорядки в США: трое убитых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала