top
В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение

В мире

ГлавнаяВ миреЧП в Китае: взрыв на химическом заводе, есть жертвы

ЧП в Китае: взрыв на химическом заводе, есть жертвы

23 августа 2015 г. в 10:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Китае на химическом заводе прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, один человек погиб, девять получили ранения.

В китайском городском округе Цзыбо (город Хуаньтай) накануне прогремел взрыв на химическом заводе. По сообщению СМИ, в результате взрыва один человек погиб, еще девять получили ранения различной тяжести.

Завод находится на расстоянии одного километра от жилых кварталов. Несмотря на это, взрывной силой были выбиты окна в домах в радиусе двух километров. Кроме того, как только прогремел взрыв, на заводе начался пожар. К настоящему времени огонь потушен.

Данный завод занимается производством ядовитого цианистого соединения. Однако пока в районе ЧП о загрязнениях опасными веществами не сообщается.  

На месте работает полиция, пожарные и скорая помощь. Устанавливаются причины произошедшего. 

Напомним, ранее взрыв произошел на складе легковоспламеняющихся веществ в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая. Мощность одного из взрывов составила 21 тонну в тротиловом эквиваленте, заявили сейсмологи. По последним данным, жертвами взрывов стали не менее 85 человек, еще свыше 700 пострадали.

Аналогичный случай произошел и в США: на территории химического предприятия в городе Конро в американском штате Техас прогремела серия взрывов, после которой начался пожар. 

ЧП в Китае: взрыв на химическом заводе, есть жертвы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала