top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыРоссия оккупирует Норвегию

Россия оккупирует Норвегию

27 августа 2015 г. в 16:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Западная Европа отчаянно нуждается в образе врага, перед которым можно хотя бы попробовать сплотиться. Эмигранты не подходят: они бедненькие, их жалеть нужно, даже если они рвут Европу в клочья. А вот Россия... прекрасно подходит. Решено: назначаем Россию врагом. А чтоб никто не усомнился, снимем сериал, как Россия захватывает Норвегию.

Норвежский телеканал TV2 запустил в своём эфире рекламу сериала под названием "Оккупированные". Уже известно что проект станет хитом предстоящего телевизионного сезона.

Сериал расскажет о недалеком будущем, когда скандинавская страна оказывается оккупирована Россией. 

Сюжет таков: к власти в Норвегии пришли экологи-радикалы, полностью запрещающие газо- и нефтедобычу. Тут бы России обрадоваться - мол, конкурент исчез, но нет: это же злобные русские. Так что российские войска оккупируют страну и захватывают месторождения углеводородов.

Напомним: это сюжет не комедии, но серьезного боевика. И очень жаль, что это так: известно, что скандинавы умеют снимать отличные комедии, но не на этот раз.

"Оккупированные" - самый дорогой проект за всю историю норвежского телевидения: на него было потрачено 9,6 млн евро. Права на его демонстрацию уже получила Великобритания, также ведутся переговоры с Германией, Францией, Данией, Швецией, Исландией, Бельгией и Голландией.

По мнению "Российской газеты", в двухминутном трейлере к сериалу его создатели собрали "буквально все фобии и стереотипы, которые на протяжении долгих месяцев тиражируются в СМИ стран Европы, особенно в Прибалтике и Скандинавии". 

Вместе с тем в российском посольстве в Норвегии выразили сожаления в связи с предстоящей премьерой.

Россия оккупирует Норвегию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала