top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

В мире

ГлавнаяВ миреВ Афганистане рухнул самолет США, 14 человек погибли

В Афганистане рухнул самолет США, 14 человек погибли

2 октября 2015 г. в 09:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщениям американских СМИ, накануне в четверг без видимых причин разбился транспортный самолет ВВС США C-130 Hercules. На борту было одиннадцать человек.

По данным СМИ, ссылающихся на источники в Пентагоне, на борту самолета находились 11 человек (шестеро военных США и пятеро гражданских подрядчиков), все они погибли. Однако, кроме них в катастрофе погибли трое местных жителей-афганцев, находившихся на земле. Телекомпания ABC подчеркивает - военные не могут подтвердить, что самолет был сбит с земли.

Официальный представитель международной коалиции в Афганистане Брайен Трибус сообщил, что крушение самолета произошло неподалеку от аэропорта города Джелалабад, и вновь подчеркнул, что причины катастрофы неизвестны.

Напомним - в марте этого года президент США Обама не стал выполнять свое предвыборное обещание вывести войска из Афганистана, и на сегодняшний день в Афганистане находятся около 10 тыс. американских солдат и офицеров. Считается, что причина такого решения в том, что на президента оказывалось давление со стороны Пентагона и Комитета начальников штабов ВС США, а также нового афганского руководства, которые опасаются, что национальная армия не сможет самостоятельно защитить страну от боевиков движения "Талибан" и террористов из группировки "Аль-Каида".

В Афганистане рухнул самолет США, 14 человек погибли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала