top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане бдительные граждане нашли "заминированную" машину

В Абакане бдительные граждане нашли "заминированную" машину

19 ноября 2015 г. в 12:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На фоне произошедших недавно терактов жители Абакана стали более бдительными. Так, накануне испуганные горожане сообщили в полицию о том, что во дворе стоит машина с бомбой внутри.

По словам местных жителей, во дворе дома на улице Дружбы народов стоит автомобиль «Москвич», который издаёт звуки, похожие на тиканье часового механизма.

На указанное место незамедлительно прибыли сотрудники полиции вместе с кинологом и служебно-розыскной собакой. Опасения горожан были напрасными - у автомобиля, оснащённого сигнализацией, садился заряд аккумулятора, поэтому он производил странный звук.

Несмотря на то, что информация о бомбе не подтвердилась, стражи правопорядка отметили грамотные действия горожан. Полицейские также напоминают, что в случае обнаружения подозрительных граждан, забытых сумок и иных странных предметов информацию необходимо передавать в правоохранительные органы по телефону 02.

В пресс-службе УМВД Абакана также добавили, что и полицейские сейчас без дела не сидят: в городе усилены меры антитеррористической защищенности. В частности, сотрудники полиции в рамках плановой работы проверяют чердаки и подвалы многоквартирных жилых домов, проводят инструктажи с собственниками учреждений и руководителями предприятий. На автовокзале Абакана также усилен контроль за пассажиропотоком.

В Абакане бдительные граждане нашли "заминированную" машину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала