top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСтроительство марганцевого завода в Хакасии обсудят в режиме онлайн

Строительство марганцевого завода в Хакасии обсудят в режиме онлайн

1 декабря 2015 г. в 12:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Ассоциация производителей марганца готова запустить интернет-платформу для общественных обсуждений проекта разработки Усинского месторождения в Кемеровской области и строительства завода по производству металлического марганца в Хакасии, реализуемого компанией ЧЕК-СУ. Организаторы планируют, что площадка откроется 4 декабря.

Хакасия, 1 декабря: Запуск и дальнейшая работа Платформы пройдут при поддержке Администрации Кемеровской области и Правительства Республики Хакасия, а также при полном содействии компании ЧЕК-СУ, предоставляющей организаторам Платформы всю необходимую информацию по проекту.

«На онлайн-платформе можно будет ознакомиться с подробным описанием проекта и изучить документы по нему, а также следить за новостями, - говорит президент Ассоциации производителей марганца Анатолий Козлов.– И, самое важное, любой пользователь, зарегистрировавшись, сможет задать вопрос экспертам по экологии, медицине, экономике и инженерии, обсудить проект и даже порекомендовать собственное решение для повышения эффективности проекта. 10 предложений пользователей, набравших наибольшее число голосов других пользователей, будут приняты к рассмотрению экспертной комиссией и, в случае одобрения, внедрены при реализации проекта. На площадке также можно будет поддержать или оспорить предложения других участников, а также обсудить детали проекта с другими участниками платформы: пользователями, экспертами, представителями исполнительной власти обоих регионов и спикерами ЧЕК-СУ».

«Сотрудничество с Платформой даст нам возможность непосредственного диалога с населением регионов, где планируется реализация нашего проекта, – подчеркнул председатель Совета директоров ЧЕК-СУ Георгий Рамзайцев. – Сейчас, когда недобросовестные СМИ и псевдо-экологи, не принимая во внимание профессиональную этику, создают вокруг проекта провокационные недостоверные слухи, открытый диалог с населением особенно важен. Мы надеемся, что платформа позволит заменить достоверными фактами эти мифы, сложившиеся вокруг производства марганца».

Строительство марганцевого завода в Хакасии обсудят в режиме онлайн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала