top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортРуководство «Челси» отправило в отставку главного тренера Жозе Моуриньо

Руководство «Челси» отправило в отставку главного тренера Жозе Моуриньо

18 декабря 2015 г. в 09:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Доигрался во всех смыслах этого слова: как сообщается сегодня на официальном сайте лондонского футбольного клуба «Челси», португальский тренер Жозе Моуриньо покинул пост главного тренера этой команды. За спиной у него осталось многое – победы, поражения, обиды, провокации, крепкие слова и скандальное поведение… В общем, владелец «Челси», россиянин-олигарх Роман Абрамович не выдержал. Его даже не остановила фигурирующая в СМИ сумма отступных при досрочном разрыве контракта с Моуриньо – 40 миллионов фунтов стерлингов (по другим данным, 12 миллионов евро).

Успехи «Челси» под руководством Жозе с 2013 года известны: три чемпионства Англии, Кубок Англии, три Кубка английской Лиги – самый успешный тренер за 110-летнюю историю клуба.

А нынче… Клуб, семь месяцев назад ставший чемпионов Англии (тогда же Жозе подписал новый контракт на 4 года), проигрывает уже девять встреч в чемпионате Англии, идет на 16-м месте с 15-ю очками. Сам Жозе постоянно нервничает (недавно он даже говорил, что его «предали» его игроки), скандалит – в общем, подтверждает репутацию неоднозначного человека и свое прозвище «Особенный».

Вот и итог – расставание с клубом. При этом пресс-служба команды отмечает, что контракт с 52-летним специалистом расторгнут по обоюдному согласию сторон, клуб признателен ему за проведенные в команде годы и желает успеха в будущем. Пожелаем и мы! Может, в Россию приедет...

Среди претендентов на пост главного в «Челси» пресса сейчас называет Гуса Хиддинка, Хосепа Гвардиолу, Брендана Роджерса и Хуанде Рамоса.

Руководство «Челси» отправило в отставку главного тренера Жозе Моуриньо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала