top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ мире появились страны, согласившиеся обсудить цены на нефть

В мире появились страны, согласившиеся обсудить цены на нефть

4 февраля 2016 г. в 15:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ведь надо же когда-нибудь с чего-то начинать-то… Если кто-то думает что только Российская Федерация страдает от падения цен на «черное золото», то этот «кто-то» безнадежно ошибается, потому что ничего не смыслит в мировой экономике. Страдают все, даже самые богатые государства. Все терпят или убытки, или не получают должных доходов от продажи нефти, на которые рассчитывали, имея в виду свой собственный государственный бюджет. И вот, как сообщает «Блумберг», у мира появилась возможность собраться, простите за тавтологию, всем миром, чтобы обсудить, что делать дальше. Впрочем, что делать дальше, и так ясно: снижать добычу, заставляя трейдеров повышать цены на нефть из-за ее возможного дефицита. Вопрос только в том, кому снижать, на сколько снижать и в течение какого времени снижать… Договорятся ли?

Как заявило министерство нефти Венесуэлы (это государство входит в первую пятерку стран-нефтедобытчиков), встретиться и обсудить цены на нефть уже согласились Россия, Оман (эти страны добывают нефть самостоятельно, без согласования с картелем) и шесть стран-участниц ОПЕК - Ирак, Алжир, Нигерия, Эквадор, Иран и Венесуэла.

Цель встречи — договоренность по снижению добычи, потому что существующее положение вызывает нестабильность на рынке.

Напомним при этом, что министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино в конце января уже съездил по данному поводу в Москву, после чего планирует посетить Катар, Иран, Ирак и Саудовскую Аравию.

Переговоры, таким образом, грядут самые серьезные…Правда, когда они начнутся, пока не может сказать никто.

В мире появились страны, согласившиеся обсудить цены на нефть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала