top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНа выходных в Хакасии ожидается сильный ветер

На выходных в Хакасии ожидается сильный ветер

5 февраля 2016 г. в 15:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Жители Хакасии только успели обрадоваться обещанному потеплению на грядущих выходных, как спасатели уточнили: вместе с теплом придет сильный ветер, туман, гололед и возможные ЧП. Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии представили несколько рекомендаций для населения.

Хакасия, 5 февраля: По прогнозам республиканского гидрометцентра, в Хакасии 6, 7 и 8 февраля ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 24 м/с, метель, снег, туман, на дорогах гололедица, снежный накат.  

Жителям Хакасии в условиях такой погоды настоятельно рекомендуют соблюдать противопожарные правила и, по возможности, отказаться от дальних поездок.

В ветреную погоду гражданам нужно быть особенно бдительными и без крайней необходимости не покидать дом. Во избежание беды не выходите на водоемы, и рыбалку, не выезжайте на природу, открытые участки местности.

Находясь на улице, будьте осторожны, не стойте под рекламными конструкциями, крышами домов, линиями электропередач, деревьями. При подъеме или спуске по лестнице держитесь за перила и поручни. Переходите проезжую часть только в обозначенных местах.

Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим и предписания дорожных знаков. В условиях непогоды дорожные службы перейдут на усиленный режим работы.

Соблюдайте осторожность в обращении с огнем, не разводите костры, не сжигайте мусор и не проводите пожароопасные работы на открытых участках. Не высыпайте горящую золу во двор или огород. Золу нужно выбрасывать в металлическую бочку.

Напомним, что в Абакане, Черногорске, Саяногорске, Алтайском, Орджоникидзевском, Таштыпском районах действует особый противопожарный режим, который вводит полный запрет на проведение любых огнеопасных работ на открытых участках.

На выходных в Хакасии ожидается сильный ветер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала