top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Шира строитель обокрал дом, в котором работал

В Шира строитель обокрал дом, в котором работал

11 февраля 2016 г. в 16:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Владелец жилища оставил работнику ключи от квартиры, чтобы тот завершил ремонт в доме. Сам же мужчина проживал в другом месте. Пользуясь случаем, строитель украл имущество, которое хранилось в доме - водонагреватель, насос и регистры отопления. Найти воришку удалось в городе Назарово, где он и проживает

Хакасия, 11 февраля: Житель города Назарово приехал на заработки в хакасское село Шира. В частности, 32-летний назаровец занимался ремонтом дома у жителя Шира.

Хозяин квартиры доверил приезжему работнику ключи от дома, заранее определив, где тот оставит их по завершению работы. На том и порешили. Однако строитель попался недобросовестный.

Работник прекрасно знал, что хозяин дома проживает в другом месте. Более того, мужчина был осведомлен расположением и оснащением ее комнат. Без труда житель Назарово приехал на автомобиле в село Шира и совершил распланированную и продуманную кражу.

Открыв дверь ключом, мужчина полностью демонтировал систему отопления: снял 6 регистров отопления, водонагревательный котел и циркуляционный насос. Похищенное имущество мужчина загрузил в машину, закрыл дом и уехал в родной город.

Предварительная сумма причиненного ущерба составила около 35 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

После обращения хозяина квартиры в полицию личность воришки была установлена. Как выяснилось, украденное имущество он хранил у себя дома в Назарово.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ.

В Шира строитель обокрал дом, в котором работал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала