top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреИталия заподозрила сына Эрдогана в отмывании денег

Италия заподозрила сына Эрдогана в отмывании денег

18 февраля 2016 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В отношении Билала Эрдогана, сына президента Турции Тайипа Эрдогана прокуратурой итальянского города Болоньи возбуждено уголовное дело в связи с подозрениями в отмывании денег. Об этом сообщает информационное агентство ANSA. Агентство сообщает, что дело основано на заявлении бизнесмена из Турции Мурата Хакана Узана. Он попросил итальянские власти расследовать происхождение денег, которые Билал Эрдоган привез в Италию. Предварительная проверка, которую провела прокуратура, привела к возбуждению уголовного дела.

Информацию о начале уголовного расследования подтвердил адвокат Узана. Представители правоохранительных органов сообщили, что в данный момент расследование только начато.

Отметим, что ранее, в 2013 году турецкая прокуратура подозревала Билала Эрдогана в помощи отцу - тогда ещё премьер-министру - в отмывании денег. Обвинение собрало массу данных, в которые входили фотографии и телефонные записи между Билалом и Реджепом Тайипом Эрдоганами. Об этом сообщало немецкое издание Handelsblatt.

В начале 2014 года было опубликована аудиозапись телефонного разговора между отцом и сыном. В разговоре шла речь о выплате от неназванного лица десяти миллионов долларов. СМИ поинтересовались у Эрдогана-старшего, о каких деньгах шла речь, но тот неожиданно взорвался и заявил, что аудиозапись является монтажом и "грязной подделкой". В связи с этим появилась версия, что речь шла о получении взятки в связи со строительством нефтепровода.

О причастности обоих Эрдоганов к скупке нефти у террористов знают и в Сирии, и в Иране. Так, прошлом году министр информации Сирии Омран Аз-Зоуби опубликовал данные о том, что запрещенная в России террористическая организация ДАИШ поставляет нефть транспортной компании, принадлежащей Билалу Эрдогану.

Также известно, что Билал Эрдоган строит свой бизнес не только на нефти - он скупал исторические ценности у террористов. В Ираке и Иране его называют "нефтяным министром ДАИШ".

В данный момент Билал Эрдоган живет в Италии.

Италия заподозрила сына Эрдогана в отмывании денег

Билал Эрдоган.Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала