top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане началась подготовка к маршу Бессмертного полка - 2016

В Абакане началась подготовка к маршу Бессмертного полка - 2016

18 февраля 2016 г. в 16:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В столице Хакасии началась активная подготовка к шествию Бессмертного полка. Стать участником марша может каждый, чей отец, дед и прадед воевал в 1941-1945 гг. Напомним, что в прошлом году участниками Всероссийской акции стали 11 тысяч абаканцев.

Хакасия, 18 февраля: В 2016 году марш Бессмертного полка пройдет в Абакане в четвертый раз. Кураторами акции в столице Хакасии стали журналисты Всеволод Пименов и Андрей Березин.

Присоединиться к шествию с портретами героев могут все граждане, чьи отцы, деды и прадеды отдали жизнь за Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На днях в городской администрации состоялось рабочее совещание по подготовке мероприятий акции. В частности, разрабатывается схема маршрута. Позже будет сообщено и о возможности изготовить штендеры с портретами фронтовиков.  

Напомним, что в прошлом году жители Хакасии также приняли участие в патриотической акции "Бессмертный полк". Шествия прошли в нескольких муниципалитетах республики.

Больше всего участников "Бессмертного полка" собралось в Абакане. Только по предварительным данным, в колонну встало около 11 тысяч жителей столицы Хакасии. От мала до велика горожане шли с портретами своих родственников-ветеранов. Многочисленные колонны во главе с Главой города Николаем Булакиным стартовали от площади перед СК "Абакан"  и под звуки оркестра дошли до Вечного огня в парке Победы.

В Москве к маршу Бессмертного полка присоединился и Президент России Владимир Путин.

В Абакане началась подготовка к маршу Бессмертного полка - 2016

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала