top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоОмбудсмен из Хакасии: программу по борьбе с онкологией необходимо возобновить

Омбудсмен из Хакасии: программу по борьбе с онкологией необходимо возобновить

18 марта 2016 г. в 16:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасский омбудсмен Александр Чистотин принял участие в дискуссии по вопросам защиты прав онкобольных. Чистотин отметил, что необходимо возобновить федеральную программу по предупреждению и борьбе с онкологией. Об этом он заявил в эфире программы "Права человека" на ОТР.

Хакасия, 18 марта: Накануне, 17 марта, на Общественном телевидении России вышел в эфир очередной выпуск программы "Права человека". Главной темой программы стали вопросы защиты прав больных онкологическими заболеваниями.

В дискуссии приняли участие Уполномоченный по правам человека из республики Хакасия Александр Чистотин и Борис Ларин – Уполномоченный по правам человека из Алтайского края.

Комментируя ситуацию по онкозаболеваниям в Хакасии, Александр Чистотин озвучил некоторые статистические данные, остановился на вопросах строительства корпуса лучевой терапии при республиканском онкодиспанере и вопросах лекарственного обеспечения онкологических больных.

Также омбудсмен из Хакасии отметил необходимость возобновления ранее действующей федеральной программы "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями" с включением в неё подпрограммы "Онкология". Об этом Чистотин ранее говорил на Координационном Совете уполномоченных в городе Кемерово.

Омбудсмен из Хакасии: программу по борьбе с онкологией необходимо возобновить

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала