top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПлеменные овцы из Хакасии завоевали награды на Межрегиональной выставке

Племенные овцы из Хакасии завоевали награды на Межрегиональной выставке

10 июня 2016 г. в 11:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Чите завершилась 13-я межрегиональная Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз. Главной целью мероприятия стали обмен опытом, знаниями, а также заключение договоров о сотрудничестве для дальнейшего развития животноводческой отрасли в регионах. Для Хакасии выставка принесла также несколько наград - работу племрепродукторов республики высоко оценили на мероприятии.

Хакасия, 10 июня: XIII Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз прошла в Чите. Участие в ней приняли представители 35 племенных хозяйств из Республик Хакасия, Тыва, Бурятия, Алтай, а также Алтайского и Забайкальского краев, которые представили 11 пород овец и 2 породы коз, всего более 300 голов.

Победителем выставки племенных овец и коз, а также обладателем диплома I степени и автомобиля «УАЗ-Хантер» от Министра сельского хозяйства России стал ООО «Племзавод «Комсомолец» Чернышевского района Забайкальского края.

Приз Губернатора Забайкальского края - «Лада-Гранта» - вручен племзаводу ПХ «Догой» Могойтуйского района.

Дипломами II степени и ценными подарками в отрасли овцеводства были отмечены: ОАО «Катанда» Республики Алтай и ГУП «Малчын» Республики Тыва.

Дипломы III степени и ценные подарки вручили ООО «Гэрэл» Забайкальского края, ООО «Маяк» Алтайского края, СПК «Баян-Гол» Республики Бурятия и ООО «Мустанг» Республики Хакасия. 

В козоводстве победителем выставки и обладателем Диплома I степени признан СПК «Ооруг» Республики Тыва, дипломом II степени награжден СПК «Ортолык» из Республики Алтай.

ООО «Вива-Лаб» из Алтайского района Хакасии стало единственным участником, представившим животных романовской породы. Жюри высоко оценило работу племенного репродуктора и присудило 2 золотых медали – барану-производителю и годовалой ярке.

Племенные овцы из Хакасии завоевали награды на Межрегиональной выставке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала