top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииГоспоисковик «Спутник» меняет стратегию развития

Госпоисковик «Спутник» меняет стратегию развития

23 июня 2016 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Спутник" намерен сконцентрироваться на создании проектов для государственных и окологосударственных структур. Отметим, что за два года своего существования он уже второй раз меняет стратегию развития, а изначально он задумывался как обычный поисковик.

Как сообщается, представители "Ростелекома" подтверждают смену ориентиров у национального поисковика. По словам представителя "Ростелекома", "Спутник" продолжает создавать и развивать сервисы. Однако изменился подход к определению целевых потребителей продуктов".

В данный момент происходит перестройка ориентации: теперь "Спутник" будет ориентироваться на крупный бизнес и госструктуры.

За два года работы на "Спутник" было потрачено около миллиарда рублей. В то же время, посещаемость сайта стала падать (в минувшем мае, на сайт зашли около одного миллиона человек), а разработчики стали покидать компанию (из примерно 130 человек уволились 40).

Отметим, что по некоторым данным, несмотря на заявления о сменах ориентиров и так далее, четкого плана развития у "Спутника", на самом деле, нет до сих пор.

Госпоисковик «Спутник» меняет стратегию развития

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала