top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураГастроли Школы-студии МХАТ в Хакасии: успей выиграть заветные билеты!

Гастроли Школы-студии МХАТ в Хакасии: успей выиграть заветные билеты!

27 июня 2016 г. в 14:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Буквально через несколько дней в культурной жизни Хакасии произойдет весьма знаменательное событие. Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» и компания En+ Group объявляют о начале 30 июня вторых гастролей Школы-студии МХАТ в Сибири. Акция «Молодой МХАТ-Сибири» стартует в Абакане с участия молодых актеров в VI Международном культурно-туристском форуме «Сибер Ил». Студенты сыграют спектакли в Хакасии, Иркутской области и Красноярском крае. Их педагоги дадут мастер-классы по актерскому мастерству. Однако это еще не все… Читатели АН «Хакасия Информ» - внимание!! Для вас объявляется конкурс…

Хакасия, 27 июня: Итак, 30 июня студенты 4-го курса Школы-студии (художественный руководитель – заслуженный деятель искусств РФ, профессор Виктор Рыжаков) выступят на VI Международном культурно-туристском форуме «Сибер Ил».

1 июля в Абакане, на сцене Русского республиканского драматического театра имени М. Ю. Лермонтова, будет сыгран спектакль по пьесе Александра Володина «С любимыми не расставайтесь» (фото из спектакля - ниже). Роли в нем исполняют все студенты курса Виктора Рыжакова.

2 июля молодые актеры сыграют здесь же Класс-концерт (режиссер - Виктор Рыжаков), представляющий из себя часовой урок по актерскому мастерству. На сцене будут представлены все этапы профессионального развития молодого артиста – от этюдов и наблюдений до ансамблевого пения и танца.

А теперь – внимание! АН «Хакасия Информ» объявляет о конкурсе, в котором может принять участие любой житель нашей республики, а победив в нем, получить возможность бесплатно посетить как спектакль Школы-студии «С любимыми не расставайтесь» 1 июля, так и Класс-концерт 2 июля.

Всего в конкурсе разыгрываются 2 пары (4 билета) на спектакль «С любимыми не расставайтесь» и 4 пары (8 билетов) на Класс-концерт.

Сам конкурс, который условно можно назвать «48 часов до Школы-студии МХАТа», стартует завтра на сайте АН «Хакасия Информ» ровно в десять часов утра – мы выложим на сайте вопросы викторины, ответить на которые вы должны будете как можно быстрее, чтобы получить заветные билеты-пропуски в мир искусства!

Ведь как знать… Может быть, побывав на спектакле либо мастер-классе, вы увидите именно тех, кому в не таком уж далеком будущем предстоит составить славу российского кинематографа и театральной сцены..

Итак, запомните: завтра, в 10-00 утра, на сайте АН «Хакасия Информ»…

Следите, как говорится, за рекламой!

Справка

Сотрудничество Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» со Школой-студией МХАТ продолжается более 10 лет. За это время восемь раз была проведена акция «Молодой МХАТ – Кубани», отреставрирован ряд помещений Школы-студии в Москве, Фонд поддержал организацию и проведение осенью 2012 года фестиваля «Открытый урок: Станиславский продолжается», приуроченного к 150-летию со дня рождения К.С.Станиславского, принял участие в организации гастролей студентов Гарвардского института театрального искусства (США) – стажеров Школы – в Ярославле, инициировал ряд других акций и мероприятий.

Акция «Молодой МХАТ – Сибири» впервые прошла летом 2015 года. Тогда молодые актеры посетили с гастролями Иркутск, Красноярск и Абакан, состоялись мастер-классы педагогов и прослушивания талантливой сибирской молодежи.

Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» (www.volnoe-delo.ru) – одна из крупнейших российских частных благотворительных организаций, финансирование деятельности которой предприниматель Олег Дерипаска (Председатель Наблюдательного совета «Базового Элемента») начал в 1998 году. Фонд поддерживает отечественное образование и науку, содействует сохранению культурно-исторического наследия, решает значимые социальные проблемы. За время работы Фонда реализовано более 500 проектов в сфере благотворительности в 50 регионах России, его благополучателями стали более 86 000 учеников, 4000 учителей, 8000 студентов вузов и техникумов, 4000 ученых, а также более 1100 учреждений образования, науки, культуры, здравоохранения, спорта, религиозных и иных организаций.

В 2014 году Олег Дерипаска стал лауреатом премии Министерства культуры РФ «Меценат Года культуры», последние три года входит в список крупнейших российских благотворителей по версии агентства Bloomberg, в 2013 году вошел в рейтинг российских меценатов по версии журнала Forbes. В 2015 году «Вольное Дело» вошло в топ-10 крупнейших благотворительных фондов России по версии МИА «Россия сегодня», было признано журналом «Огонек» одним из 8 крупнейших частных благотворительных фондов в России. В 2016-м Фонд вошел в топ-12 крупнейших российских благотворительных фондов по версии Forbes.

Школа-студия МХАТ (http://mhatschool.theatre.ru)  открылась при Московском Художественном театре в 1943 году. Инициатор создания - Владимир Немирович-Данченко, один из основателей Московского Художественного театра (ныне – МХТ им. А.П.Чехова). В основе преподавания в Школе лежит система Станиславского. Является одним из ведущих театральных вузов мира.

En+ Group (www.enplus.ru) - ведущая российская индустриальная группа, объединяет компании, работающие в сфере цветной металлургии и горнорудной промышленности, энергетики, а также стратегически связанных с ними отраслях. Является контролирующим акционером крупнейшего в мире производителя алюминия ОК РУСАЛ, владеет крупнейшей частной российской энергокомпанией «ЕвроСибЭнерго», производителем ферромолибдена компанией СМР, значительными угольными месторождениями и логистическим бизнесом. Основные активы и новые проекты группы расположены в Восточной Сибири. Консолидированная выручка компании в 2014 году составила $11,9 млрд.

«ЕвроСибЭнерго» (www.eurosib.ru) - крупнейшая частная энергокомпания России, принадлежит En+ Group. Контролирует 18 электростанций общей установленной мощностью 19,5 ГВт, из которых более 15 ГВт приходится на крупные ГЭС Ангаро-Енисейского каскада (Красноярская, Братская, Усть-Илимская, Иркутская), а также угольные месторождения с запасами около 1,2 млрд т, сбытовые и инжиниринговые компании.

Важнейшей составляющей подхода ЕвроСибЭнерго к ведению бизнеса является активное социальное инвестирование в регионах присутствия компании. Компания традиционно поддерживаем спорт, детские сады, школы, высшие учебные заведения, культурные мероприятия, медицину, активно занимается благотворительностью и адресной помощью.

Гастроли Школы-студии МХАТ в Хакасии: успей выиграть заветные билеты!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала