top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТеракт в аэропорту Стамбула: 36 человек убиты

Теракт в аэропорту Стамбула: 36 человек убиты

29 июня 2016 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне, 28 июня, в международном аэропорту Стамбула трое террористов-смертников привели в действие взрывные устройства. Произошло три взрыва, в результате которых погибли более 30 человек (по другим данным — более 50), свыше 100 получили ранения.

Как сообщается, двое смертников были оснащены так называемыми "поясами шахидов", а третий, кроме этого, был вооружен стрелковым оружием: он открыл огонь по людям в здании аэропорта, но был вскоре убит полицейскими. Перед смертью он успел активировать взрывное устройство.

Предварительно сообщается, что за терактом стоит запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".

По официальным данным погибли 36 человек. Среди погибших и раненых есть иностранцы, передает Reuters. Сообщается о том, что несколько граждан России были ранены во время теракта - сообщается как минимум об одном россиянине, доставленном в больницу

Ранее телеканал Sky news со ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника сообщил о том, что количество жертв в результате теракта в аэропорту Стамбула возросло почти до 50 человек.

Теракт в аэропорту Стамбула: 36 человек убиты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала