top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительницу Черногорска могут посадить на 8 лет за выращивание мака

Жительницу Черногорска могут посадить на 8 лет за выращивание мака

20 июля 2016 г. в 10:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Маковое поле раскинулось в огороде частного дома, расположенного по улице Фрунзе в Черногорске. Женщина пояснила, что планировала использовать семена мака для личного потребления. Однако теперь 34-летняя гражданка рискует стать фигурантом уголовного дела.

Хакасия, 20 июля: В Черногорске выявлен факт незаконного культивирования запрещённых к возделыванию растений. Речь о маке. Его жительница Черногорска выращивала в огороде своего частного дома. За это гражданка рискует попасть под уголовное преследование, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Установлено, что 34-летняя женщина в середине мая посеяла мак и вполне сознательно его культивировала – рыхлила почву и поливала побеги. Полученные семена мака жительница Черногорска намеревалась использовать для личного потребления.

Однако полицейские усмотрели в действиях дачницы состав преступления: 730 растений, которые подозреваемая выращивала на своём участке, содержат наркотические вещества. Этот факт подтвердило экспертное исследование. Вес растений в высушенном виде составил около 150 граммов.

"По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества». Максимальная санкция по данной статье – до восьми лет лишения свободы", - пояснили в пресс-службе МВД Хакасии.

Жительницу Черногорска могут посадить на 8 лет за выращивание мака

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала