top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмен из Хакасии отправится на Паралимпиаду в Рио?

Спортсмен из Хакасии отправится на Паралимпиаду в Рио?

9 августа 2016 г. в 15:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Шанс на участие в престижных мировых соревнованиях имеет легкоатлет Вадим Трунов. Напомним, что Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября. Однако Международный паралимпийский комитет отстранил всю сборную России от участия в этих соревнованиях из-за допингового скандала. Российские спортсмены намерены бороться за свои права: решение о дисквалификации будет обжаловано в суде.

Хакасия, 9 августа: Напомним, что ранее президент Международного паралимпийского комитета (МПК) объявил о том, что сборная России не выступит на Паралимпийских играх в Рио по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Этот вердикт стал для российских спортсменов ударом ниже пояса. 

Хакасию решение МПК коснулось напрямую: наш легкоатлет Вадим Трунов имел все шансы на участие в Паралимпиаде-2016. Напомним, что Вадим стал серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Этот чемпионат является отборочным на Олимпиаду и Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро. Кроме того, хакасский легкоатлет не раз становился победителем и призером других всероссийских и международных соревнований. Другими словами, кто, если не он?

Однако спортсмен пока надежды не теряет. По сообщению РТС, Вадим продолжает тренировки и не сомневается - он поборется за олимпийское золото.

Спортсмен из Хакасии отправится на Паралимпиаду в Рио?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 августа 2016 г. в 12:48

Удачи!!!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала