top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане «Неугомонный Гоша» вновь вышел на тропу войны с ПДД и ДПС

В Абакане «Неугомонный Гоша» вновь вышел на тропу войны с ПДД и ДПС

8 сентября 2016 г. в 12:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

«В Абакане «Неугомонный Гоша» Георгий Мурджикнели (на фото справа) вновь задержан пьяным за рулем. Возбуждено третье уголовное дело» - под таким заголовком сегодня во все средства массовой информации республики, включая АН «Хакасия Информ», было разослано сообщение за подписью пресс-службы МВД Хакасии. Мужчина, который стал анти-«достопримечательностью» всего региона, накануне ночью вновь попался в нетрезвом состоянии полицейским. Да не просто попался, а опять пытался уйти от погони, таранив патрульную машину ГИБДД. Остается в связи с этим актуальным только два вопроса: до каких пор на дорогах республики будет появляться этот субъект (а пьяный за рулем – это потенциальный убийца наших с вами граждан) и неужели российский закон ничего не сможет с ним сделать?!

Хакасия, 8 сентября: Как напоминает пресс-служба МВД РХ, 11 августа решением судьи Мирового суда города Абакана Георгий Мурджикнели признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ  - «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два с половиной года.

В своем последнем слове при рассмотрении дела Георгий Мурджикнели был краток: «Виноват, что еще сказать…» Однако чувство вины у антигероя абаканских дорог улетучилось достаточно быстро. Накануне ночью он снова сел пьяным за руль иномарки. Автомобиль под его управлением был задержан сотрудниками ДПС, которым пришлось использовать световую аппаратуру патрульных машин.

Сдаваться без боя Георгий не стал, совершив ДТП с одним из автомобилей Госавтоинспекции.

В настоящее время в отношении злостного нарушителя Правил дорожного движения дознавателем УМВД России по Абакану возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Третье по счету. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, с 2005 года он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 95 раз, из них 6 раз оставлял места ДТП, участником которых являлся.

Интересно, кончится это когда-нибудь или нет?!

 

В Абакане «Неугомонный Гоша» вновь вышел на тропу войны с ПДД и ДПС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала