top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВАДА разрешила применение допинга сестрам Уильямс

ВАДА разрешила применение допинга сестрам Уильямс

14 сентября 2016 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне вечером в мировых СМИ грянул гром: хакеры одной из самых загадочных группировок в мире — Fancy Bear — взломали базы данных Всемирного антидопингового агентства и опубликовали данные, согласно которым знаменитые теннисистки Винус и Серена Уильмс и гимнастка Симона Байлз применяли запрещенные вещества, и ВАДА об этом знало.

Накануне, 13 сентября, хакеры из "Фэнси Бир" опубликовали данные из ВАДА, свидетельствующие о том, что целый ряд американских спортсменов (сестры Уильямс, Симона Байлз, Елена Делле Донн) употребляли различные запрещенные ВАДА препараты.

Сама организация при этом или выдавала разрешения на применение этих препаратов, или просто закрывала глаза на нарушения.

Например, гимнастка Байлз (четырехкратная олимпийская чемпионка) только в минувшем августе несколько раз попадалась на применении психостимуляторов. Однако ВАДА предоставило гимнастке разрешение на применение этих препаратов.

Сестры Уильямс попадались на активном применении гормонов и опиоидов, таких, как оксикодон, преднизолон и метилпреднизолон и целой массы других. Но, по версии ВАДА, им можно.

А вот баскетболистка Делле Донн (чемпионка Игр в Рио) попалась на употреблении амфетаминов, что в большинстве стран влечет за собой обвинения в незаконном обороте наркотиков. О наличии разрешения со стороны ВАДА на этот счет пока неизвестно, но то, что ВАДА было в курсе происходящего — факт.

Всего, судя по документам, перед Играми в Рио более десятка американских спортсменов получили разрешение на применение препаратов, относящихся к допингу "в терапевтических целях".

ВАДА, в свою очередь, признает факт взлома и решительно его осуждает.

Кроме того, представители ВАДА заявили, что базу данных взломали российские правительственные хакеры с целью дискредитации агентства.

Кроме того, по словам представителей ВАДА, они как раз собирались заняться "восстановленим доверия к России после отчета Макларена", как тут этот взлом — ясное дело, после такого русским верить вообще нельзя.

Международный олимпийский комитет что не станет комментировать и использовать сведения, полученные преступным путем.

В заключение отметим, что этот инцидент как нельзя ясно показал, что честной игры не будет.

Напомним, доклад Макларена, так и не подкрепленный никакими доказательствами, содержал вычурные и нелепые обвинения против целой страны — но западное сообщество спокойно его проглотило.

"Фэнси Бир", кто бы они ни были, добыли реальные доказательства поддержки допинга среди американских спортсменов со стороны самой авторитетной в мире антидопинговой организации — и Запад закрывает на них глаза, потому что "Фэнси Бир" могут быть русскими хакерами.

О какой честной игре может идти речь? Вся Олимпиада изначально была игрой в одни ворота!

ВАДА разрешила применение допинга сестрам Уильямс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала