top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоСледком создал программу для поиска преступников

Следком создал программу для поиска преступников

19 октября 2020 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Следственного комитета заявили о разработке программы на основе искусственного интеллекта, которая может помогать в поиске серийных преступников. Программа, как заявляют следователи, позволит сильно сузить круги поисков подозреваемых в серийных нападениях.

Следственный комитет начнет применять для поиска серийных преступников специальную программу на основе искусственного интеллекта, сообщают «Известия» со ссылкой на главу НИИ криминалистики СК РФ Алексея Бессонова.

Программа будет составлять «поисковый портрет» преступника — на основе введенных данных об известных преступлениях, программа сможет приблизительно оценить возраст преступника, наличие у него психических заболеваний, предположить наличие судимостей и определить ряд иных важных данных.

Также сообщается, что программа разрабатывалась на протяжении трех лет. К разработке программы криминалистов подтолкнули громкие убийства в Иркутске, Краснодаре, Москве и Подмосковье.

Кроме того, заявил Бессонов, сотрудники НИИ криминалистики разрабатывают программу, которая даст возможность определять место проживания подозреваемого в зависимости от места совершенных преступлений.

Следком создал программу для поиска преступников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала