top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосКитай намерен создать сверхтяжелую ракету к 2030 году

Китай намерен создать сверхтяжелую ракету к 2030 году

2 марта 2021 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До 2030 года Китайское национальное космическое управление (CNSA) собирается создать сверхтяжелую ракету-носитель, которая примет участие в пилотируемой миссии Китая на Луну. Успех этого мероприятия сделает Китай второй страной, которая сумела доставить человека на Луну после США.

Китайское национальное космическое управление намеревается создать сверхтяжелую ракету-носитель в срок до 2030 года. Об этом сообщает издание Global Times.

Сверхтяжелая ракета-носитель должна принять участие в выводе на орбиту аппаратов, которые будут отправлены к Луне — речь идет о пилотируемой миссии на Луну. Предполагается, что грузоподъемность ракеты составит около 100 тонн.

Разработка собственно проекта ракеты может был начата в течение ближайших двух лет.

Официальные лица в Китае не подтверждают и не опровергают такие планы. Однако известно, что Китай серьезно рассматривает Луну как объект для пристального изучения и изучает разрабатывает проекты хозяйственного освоения природных ресурсов Луны.

Предполагается, что в Китае разрабатываются планы по исследованию малых небесных тел (астероидов), а также планируют вплотную заняться изучением Марса.

Китай намерен создать сверхтяжелую ракету к 2030 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала