top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин указал на очень низкие темпы строительства в Шира

Виктор Зимин указал на очень низкие темпы строительства в Шира

10 июня 2015 г. в 12:19

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин сейчас с рабочей поездкой находится в Ширинском районе. В планах руководителя региона - осмотр хода строительства домов для погорельцев.

На территории микрорайона Иткульский Ширинского района Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с генеральным подрядчиком, ответственным за строительство новых домов для погорельцев в районе. Разговор с Василием Смольниковым, руководителем ООО "Черногорскотделстрой", состоялся жесткий:

Темпы строительства очень низкие, – сказал руководитель региона. – Время идет, ничего не меняется. В чем проблема? Если вам нужна помощь, скажите об этом, если вы не можете справиться с поставленной задачей – уходите и не подводите республику!

Виктору Зимину также показали план застройки всего "Иткульского". Сергей Зайцев, глава Ширинского района, отметил, что планом предусмотрено строительство школы в микрорайоне, но пока сроки строительства не определены. Руководитель субъекта дал поручение начать проектирование.

– Это не дело, – прокомментировал принятое решение Виктор Зимин, – когда мы не можем людям внятно объяснить, когда там, где они планируют жить, появятся важнейшие социальные объекты. Пока идет строительство жилья, нужно определиться с проектом школы или школы, одновременно совмещенной с детским садом. Тем более что микрорайон «Иткульский» – это большой перспективный район для комплексной застройки не только для погорельцев. Здесь выделяются участки под индивидуальное строительство для различных категорий граждан, включая молодежь. Поэтому и проектировать нужно с учетом долгосрочного развития данной территории.

Виктор Зимин указал на очень низкие темпы строительства в Шира

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала