top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ селе Шира стройка наращивает темпы

В селе Шира стройка наращивает темпы

15 июня 2015 г. в 15:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Во время пожаров 12 апреля 2015 года в Шира сгорело 401 домовладение, и еще 103 в других селах района. До недавнего времени темпы жилого строительства в Ширинском районе были замедленны, однако в настоящее время стройка в Шира набирает обороты.

До недавнего времени село Шира и населенные пункты Ширинского района существенно отставали от других пострадавших территорий в плане выделения земельных участков под застройку их жильем для погорельцев, а также по темпам самого жилого строительства.

За возведение жилья для пострадавших в районном центре отвечает генподрядчик — ООО «ЧерногорскОтделстрой», в селах района — ОАО «АвиК». Вместе с ними стройкой домов занимаются несколько крупных субподрядных организаций из других регионов страны и небольших строительных фирм из нашей республики, сообщает пресс-служба Правительства Хакасии.

В настоящее время стройка в Шира заметно оживилась. Под строительство новых домов муниципальные власти выделили 342 земельных участка. Строители возводят 296 домов (237 из них — в селе Шира). На объектах задействовано свыше 400 рабочих, 34 единицы техники. В новом микрорайоне Иткульский в настоящее время возводится 87 новых домов.

Количество строителей постепенно увеличивается, как и количество возводимого ими жилья.

Контроль за работой строителей осуществляет лично начальник Штаба восстановительных работ Андрей Новоселов. Напомним, по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина Штаб восстановительных работ на прошлой неделе был перенесен в Шира.

Более того, ранее Виктор Зимин также проинспектировал ход строительства в селе Шира. Глава Хакасии еще раз жестко обозначил позицию по оказанию всесторонней помощи подрядчикам, но подчеркнул, что если кто-то будет не справляться, затягивать сроки, то с такими нерадивыми организациями будут прекращать отношения.

В селе Шира стройка наращивает темпы

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала