Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Европейские игры в Баку завершены

29 июня 2015 г. в 10:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Европейски Игры, прошедшие в Баку, подошли к своему завершению. Первые - россияне со 164 медалями, вторые - хозяева соревнований, сборная Азербайджана, с 56 медалями

"Дорогие друзья, первые Европейские игры завершаются!" - объявила 28 июня Мехрибан Алиева, первая леди Азербайджана, приветствуя президента Азербайджана Ильхама Алиева, а также руководителя Европейского олимпийского комитета Патрика Хикки и атлетов первых Европейских игр.

Мы уже сообщали о блистательном выступлении русских спортсменов на этих играх: они завоевали 164 медали (79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых), оставив далеко позади всех прочих.

Вторую ступень пьедестала заняли хозяева соревнований, сборная Азербайджана: всего 56 наград, среди которых 21 "золото", 15 серебряных наград и 20 бронзовых медалей.

Сборная Украинского государства заняла восьмое место в общекомандном зачете.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил наших спортсменов с победой в Играх и назвал ее залогом успешного выступления на предстоящей Олимпиаде-2016 в Бразилии. Глава государства отметил командную сплоченность россиян и силу их духа. По его словам, сборная России на соревнованиях в Баку "вписала новую яркую страницу в историю отечественного спорта, взяла очень важную высоту".

Напомним, что для Хакасии Игры в Баку также стали победными - в турнире по боксу в весовой категории до 51 кг наша спортсменка Саяна Сагатаева стала бронзовым призером.