top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСборная Хакасии одержала победу на Кубке России по настольному теннису

Сборная Хакасии одержала победу на Кубке России по настольному теннису

24 ноября 2015 г. в 08:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Санкт-Петербурге завершились соревнования Кубка России по настольному теннису - спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Хакасию на этих престижных соревнованиях представляли несколько спортсменов, которые уже не раз становились победителями и призерами различных российских и мировых турнирах. И в этот раз удача улыбнулась нашим теннисистам - спортсмены из Хакасии стали победителями в личном и командном зачетах.

Соревнования проходили в личном первенстве по классам согласно спортивно-медицинской квалификации по настольному теннису, а также в абсолютном и командном первенствах. Так, победителями стали Александр Соколов и Григорий Исаков. Спортсмены стали лучшими в личном и командном зачетах.

С победой спортсменов и наставников поздравил Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков:

- Искренне поздравляю ребят с этим достижением. Это значимое событие позволяет привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, в то же время победа доказывает, что спорт в нашей республике является динамично развивающимися направлением, способным вовлечь, заинтересовать, предоставить равные возможности для всех жителей Хакасии. 

Напомним, что честь нашей республики на соревнованиях в Санкт-Петербурге в личном и командном разрядах представляли воспитанники Ирины Мордакиной (КСДЮСШОР):

  • Соколов Александр (4 класс);
  • Исаков Григорий (5 класс);
  • Маслов Алексей (5 класс);
  • Аешин Михаил (7 класс).
Сборная Хакасии одержала победу на Кубке России по настольному теннису

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала