«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

ГлавнаяСпортХакасский спортсмен Вадим Трунов завоевал вторую бронзу на ЧЕ в Италии

Хакасский спортсмен Вадим Трунов завоевал вторую бронзу на ЧЕ в Италии

17 июня 2016 г. в 09:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Напомним, чемпионат Европы IPC проходит с 6 по 17 июня в городе Гроссето (Италия). 13 июня хакасский спортсмен, входящий в сборную России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, завоевал бронзовую медаль в забеге на 200 метров. Накануне стало известно, что Вадим Трунов взял еще одну бронзу. Сегодня Вадим примет участие в эстафетном беге.

Хакасия, 17 июня: О том, как проходят выступления хакасского спортсмена в Италии, рассказал его тренер Михаил Хоботов: «15 июня завершился очередной день чемпионата Европы. Утром состоялись полуфинальные забеги на 100 м. 14 участников оспаривали выход в финал. Первые 3 победителя забега выходили в следующий круг соревнований. Вадим Трунов в первом забеге одержал победу с результатом 11.46»

По словам Хоботова, финальный забег состоялся через 6 часов. Трунов в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль, проиграв достойным соперникам  - чемпиону мира 2015 года поляку Дерусу и своему соотечественнику Алексею Котлову из Челябинска.

Сегодня, 17 июня, состоится эстафетный бег 4х100м, где Вадим будет бежать на третьем этапе в составе сборной России.

Напомним, что первую бронзовую медаль чемпионата Европы IPC в Италии хакасский спортсмен Вадим Трунов завоевал 13 июня. В финальном забеге на 200 метров легкоатлет показал время 22,83 секунды. Этот результат стал для него лучшим в сезоне.