top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии запись детей в первый класс начнется 1 апреля

В Хакасии запись детей в первый класс начнется 1 апреля

24 марта 2022 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первый этап записи детей в школы начнется 1 апреля, второй этап — в июле. Образовательные учреждения опубликуют списки прикрепленных к школе адресов и правила приема не позднее 26 марта.

Хакасия, 24 марта: Первый этап записи первоклассников в школы начнется 1 апреля и продлится до 30 июня. На этом этапе у родителей появится возможность записать ребенка в школы по первоочередному или преимущественному праву зачисления, или по месту жительства.

Второй этап начнется 6 июля, он продлится до 5 сентября. На этом этапе в школы будут записывать детей, проживающих вдалеке от выбранной школы. Отправлять заявление на прием ребенка в школу в другом районе раньше начала этого этапа бессмысленно — заявление не будет принято.

Следует иметь в виду, что на первом этапе спешить не обязательно — место в школах на этом этапе полно, во время второго этапа количество мест в школах заметно ниже.

Родители могут проверить, прикреплён ли их дом к ближайшей школе, на её официальном сайте. Образовательные учреждения обязаны опубликовать эту информацию вместе с обновлёнными правилами приёма не позднее 26 марта.

В Хакасии запись детей в первый класс начнется 1 апреля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала