top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия откроет гумкоридор для выхода зарубежных судов из портов Украины

Россия откроет гумкоридор для выхода зарубежных судов из портов Украины

25 марта 2022 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В пятницу начнет работу гуманитарный коридор для выхода зарубежных судов из укаринских портов в открытое море. На сегодняшний день в украинских гаванях заблокированы более шесятидесяти иностранных судов из пятнадцати стран.

Россия обеспечит работу гуманитарного коридора, при помощи которого иностранные суда смогут выходить в открытое море из украинских портов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Национального центра управления обороной России генерал-полковника Михаила Мизинцева.

По его словам, в украинских портах заблокированы 67 иностранных судов из 15 стран мира. Они не могут выйти в открытое море из-за минных полей в районах портов, а также из-за угрозы обстрела со стороны ВСУ.

Мизинцев подчеркнул, что Россия не создает никакой опасности для гражданских судов. Иностранные суда будут собраны в 20 милях юго-восточнее Ильичевска, откуда смогут выйти в море.

«Призываем все международное сообщество, в том числе Международную морскую организацию, оказать влияние на украинскую сторону и предпринять действенные меры, направленные на деблокирование и обеспечение безопасности выхода судов иностранных государств из портов Украины», — заявил Мизинцев.

Россия откроет гумкоридор для выхода зарубежных судов из портов Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала