top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаДуда: Роль США в Европе следует наращивать

Дуда: Роль США в Европе следует наращивать

25 марта 2022 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Польше и Европе в целом нужно «больше Америки» — причем, как в области экономики, так и в военной области. С такими призывами Дуда намерена обратиться к президенту США Джо Байдену, который вскоре прибудет в США.

В преддверии визита в Польшу президента США Джо Байдена, президент Польши Анджей Дуда выступил с телеобращением, в котором призвал увеличить роль США как в Польше, так и во всей Европе.

«Польская позиция однозначна. Мы считаем, что новая стратегическая концепция НАТО должна предусматривать изменения, которые вызвала российская агрессия на Украину. Нужно еще большее участие НАТО в нашем регионе. Равно, если речь идет о солдатах, так и об инфраструктуре» — заявил Дуда. Он подчеркнул, что речь идет о военной и экономической сферах.

Визит Байдена в Польшу должен состояться в пятницу, предполагается, что визит продлится два дня. Дуда отметил, что он намерен обратиться к Байдену с призывом увеличивать роль США в Европе во время переговоров с ним.

Дуда: Роль США в Европе следует наращивать

Анджей Дуда. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала