top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС Хакасии предупреждает: На проточных водоемах становится опаснее

МЧС Хакасии предупреждает: На проточных водоемах становится опаснее

25 марта 2022 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дни сопровождаются плюсовой температурой, которая постепенно подтачивает лед. В наибольшей степени это заметно на проточных водоемах, где течение воды также постепенно ослабляет прочность льда.

Хакасия, 25 марта: На проточных водоемах республики становится опаснее с каждым днем, предупреждает пресс-служба МЧС. Связывается это как с постепенным ростом дневной температуры, так и с постепенным ослаблением льда из-за течения воды.

Отмечается, что ледовый покров на карьерах и озёрах республики достаточно надежен. Однако что касается проточных водоемов, то на берегах рек уже видны проталины и забереги. Кроме того, местами выявляются промоины — они особенно коварны после выпадения снега: снег маскирует промоины, делая их незаметными.

Спасатели предупреждают — к кромке льда, разломам и трещинам приближаться опасно. Кроме того, следует избегать выходить на лед в случае штормового предупреждения, так как сильные порывы ветра могут разрушить ледовое поле.

Любителям рыбалки следует иметь при себе индивидуальные средства спасения — пешню, длинную верёвку. Кроме того, следует держать рядом средства связи и сменную тёплую одежду.

МЧС Хакасии предупреждает: На проточных водоемах становится опаснее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала