top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество

ГлавнаяОбществоВ России пройдет внеочередное повышение пенсий

В России пройдет внеочередное повышение пенсий

28 марта 2022 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Индексация пенсий произойдет в первом полугодии сего года, для этого будут привлечены средства, высвободившиеся после выхода России из пенсионного соглашения со странами СНГ. Кроме того, будут задействованы средства из резервного фонда правительства.

Внеочередная индексация пенсий пройдет в первом полугодии 2022 года, сообщает Ura.ru со ссылкой на сообщение депутата Госдумы Светланы Бессараб.

Он заявила, что на индексацию пенсий будут направлены средства, которые высвободятся после выхода России из пенсионного соглашения со странами СНГ. Кроме того, на эти цели будут направлены средствами из резервного фонда кабмина.

Подчеркивается, что выход РФ из соглашения о пенсионных гарантиях граждан СНГ не окажет влияния на действующих пенсионеров. Изменения коснутся, в основном, мигрантов. Также сообщается, что российские власти уже заключили новое соглашение со странами ЕАЭС.

Ранее также сообщалось о запланированной индексации социальных пенсий — эта индексация должна состояться 1 апреля. Размер индексации составит 8,6 процента.

В России пройдет внеочередное повышение пенсий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 28 марта 2022 г. в 16:16

Это не компенсация, это подачка нищему на паперти.

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала