top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ: По складам оружия на Украине нанесены ракетные удары

Минобороны РФ: По складам оружия на Украине нанесены ракетные удары

29 марта 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение минувших суток российские военные атаковали ряд целей на территории Украины — например, крылатыми ракетами «Калибр» были разрушены склады вооружений в Житомирской области. Но кроме того, было сбито три самолета и один вертолет Ми-8 — позже стало известно, что «вертушка» должна была вывезти из Мариуполя командиров нацбата «Азов».

Ударами высокоточных ракет «Калибр» на территории Украины были уничтожены склады вооружений, сообщает официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Так, крупные склады вооружений были поражены в Житомирской области — в районах населенных пунктов Ушомир и Веселовка. С этих складов вооружение и боеприпасы поставлялись группировкам украинских войск, действующих в в пригороде Киева.

Также сообщается о том, что были сбиты два бомбардировщика ВВС Украины Су-24 и один штурмовик Су-25. Также был сбит вертолет Ми-8: он был сбит над Азовским морем. Вертолет этот направлялся в Мариуполь, где должен был принять на борт командиров националистической группировки «Азов».

Всего за сутки на территории Украины были поражены 41 военный объект, включая две установки РСЗО и более двух десятков опорных пунктов сосредоточения боевой техники.

Минобороны РФ: По складам оружия на Украине нанесены ракетные удары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала