top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбщество«Красавиа» прекратила полеты в Абакан

«Красавиа» прекратила полеты в Абакан

29 марта 2022 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рейсы Красноярск-Абакан авиакомпании «Красавиа» отменены. Связывается это с тем, что совершение таких рейсов без субсидий невыгодно — этот маршрут приносит больше убытков, чем прибыли.

Хакасия, 29 марта: Авиакомпания «Красавиа» объявила об отмене рейсов Красноярск-Абакан, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«[Рейс] Красноярск - Абакан отменен... Этот рейс без субсидий убыточен», — заявили представители компании. Также представители компании указали, что рейсы между Абаканом и Красноярском выполнялись на самолетах Л-410, но в настоящее время компания старается сберечь ресурсы этих самолетов.

Рейсы между городами выполнялись также на самолетах АТР-42-500. Однако в компании указывают на то, что в этом году компания получила субсидии на двадцать семь рейсов на этих самолетах, и они были выполнены.

Авиакомпания «Красавиа» принадлежит Красноярскому краю. Самолеты авиакомпании выполняют внутрирегиональные и внутримуниципальные перевозки по Красноярскому краю а также в соседних регионах.

«Красавиа» прекратила полеты в Абакан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала