top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

В мире

ГлавнаяВ миреВ США ожидают дальнейшего роста на продовольствие и топливо

В США ожидают дальнейшего роста на продовольствие и топливо

29 марта 2022 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство США считает, что розничные цены на продовольствие и топливо в стране будут расти и дальше, в ближайшее время завершения рост цен не предвидится. В то же время, правительство Штатов считает, что антироссийские санкции оказывают большее влияние именно на Россию, а не на США.

В ближайшее время цена на продовольствие и на топливо в США будут продолжать расти, заявила накануне председатель Совета экономических консультантов при Белом доме Сесилия Роуз. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы ожидаем, что это [антироссийские санкции] будет создавать дополнительное ценовое давление в течение ближайшего года... [ожидается] повышение цен на энергоносители и продукты питания», — заявила Роуз.

В то же время, Роуз заявила, что антироссийские санкции окажут больше влияния на Россию, чем на США. Что же касается цен в США, то президент Байден намерен сдержать рост цен и остановить инфляцию.

Ранее сообщалось, что в Штатах начался резкий рост цен на топливо — один галлон (3,7 литра) бензина, аналогичного российскому АИ-92 стоит более шести долларов (более 550 рублей). Стоит иметь в виду, что в апреле 2020 года средняя цена на галлон бензина составляла около 1,5-1.7 доллара.

В США ожидают дальнейшего роста на продовольствие и топливо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала