top
Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара»

Политика

ГлавнаяПолитикаМинобороны РФ: Военная активность на Киевском и Черниговском направлениях сокращена

Минобороны РФ: Военная активность на Киевском и Черниговском направлениях сокращена

30 марта 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В связи с тем, что переговоры между Россией и Украиной «переходят в практическую плоскость», Минобороны РФ приняло решение сократить наступательную активность в Киевском и Черниговском направлениях. Прочая активность сохраняется на прежнем уровне.

Минобороны России сокращает военную активность на Киевском и Черниговском направлениях, сообщает пресс-служба ведомства по итогам российско-украинских переговоров в Стамбуле.

«В связи с тем, что переговоры по подготовке Договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходят в практическую плоскость... Министерством обороны РФ принято решение кардинально, в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях», — сообщает Минобороны.

Уточняется, что это решение принято для «повышения взаимного доверия» и обеспечения условий для дальнейших переговоров. При этом, Минобороны заявляет о том, что ожидает от украинской стороны «соответствующих основных решений» и «условий для дальнейшей нормальной работы».

Предположительно, военные действия на основных направлениях продолжатся — в частности, ничего не сказано о приостановке действий в Мариуполе.

Минобороны РФ: Военная активность на Киевском и Черниговском направлениях сокращена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 30 марта 2022 г. в 10:13

Они значит продолжают бомбить мирное население, а наши сокращают наступательную активность, это тоже не верно.

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала