top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоОсенью в России могут вновь ввести ограничения по COVID-19

Осенью в России могут вновь ввести ограничения по COVID-19

30 марта 2022 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На настоящий момент эпидемиологическая ситуация в России оценивается как позитивная — суточное количество заболевших снижается, выздоравливает за сутки больше, чем заболевает. В то же время, эксперты не питают иллюзий по этому поводу: коронавирус мог ещё не исчерпать возможностей к мутациям.

Эпидемиологическая обстановка в России на сегодняшний день оценивается как позитивная, заявляет доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. Об этом сообщает «РИА Новости».

Однако Вознесенский отметил, что «это не означает, что с наступлением следующего сезона ОРВИ, то бишь осень-зима… не будут введены какие-то ограничительные мероприятия заново».

Хотя пандемия в связи с последними событиями отступила на задний план, она не прекратилась — уровень суточной заболеваемости остается весьма высоким, ежесуточно в России от COVID-19 гибнут сотни людей. Также предполагается, что коронавирус не исчерпал до конца свои возможности в области изменений своей структуры.

Осенью в России могут вновь ввести ограничения по COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала