top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНи дома, ни денег: жительницу Абакана облапошили аферисты

Ни дома, ни денег: жительницу Абакана облапошили аферисты

30 марта 2022 г. в 16:35

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

35-летняя жительница Абакана хотела приобрести частный дом. Нашла объявление о продаже на одном из популярных сайтов. Далее схема действии была стандартной: покупательница вышла на продавца, чтобы узнать все подробности об объекте недвижимости и условиях сделки.

Покупательница связалась с «владельцем дома» по номеру телефона, указанному в объявлении. В телефонном разговоре незнакомец пояснил, что готов к сделке и может удалить объявление с сайта, но для этого абаканка  должна внести предоплату в размере 9 тысяч рублей.

Женщина перевела на номер банковской карты неизвестного необходимую сумму, после чего «владелец недвижимости» перестал выходить на связь. Установлено, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в г. Санкт-Петербург. Возбуждено уголовное дело, сообщает МВД по РХ.

 

Ни дома, ни денег: жительницу Абакана облапошили аферисты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала