top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКитай не исключил переход на нацвалюты при торговле с Россией

Китай не исключил переход на нацвалюты при торговле с Россией

31 марта 2022 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Китая подтвердили, что готовы использовать национальные валюты при торговле с Россией — в том числе, при приобретении российских энергоносителей. При этом могут применяться как российские рубли, так и китайские юани.

Китайские власти заявили о допустимости применения национальных валют в торговле с Россией — доллар из торговли между странами может быть исключен, а сама торговля может вестись за рубли или юани. Об этом сообщает ТАСС.

«Использование собственных национальных денежных единиц в процессе регулярного торгово-экономического взаимодействия может позволить избежать валютных рисков и снизить издержки, связанные с обменом валюты», — заявили в МИД Китая. В том числе, речь идет также и о торговле энергоносителями — газом или нефтью.

Ранее также сообщалось о том, что китайский юань может использоваться в торговле энергоносителями с Саудовской Аравией — известно, что представители двух стран обсуждали вопрос отказа от доллара в торговле между этими двумя странами. Также уточняется, что на данный момент КНР и СА обсуждают перевод на основу юаня только части поставок нефти.

Китай не исключил переход на нацвалюты при торговле с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала